Pour des renseignements concernant une offre d’emploi affichée sur ce site,  veuillez communiquer avec le CEA de la région concernée.

Pour toute information supplémentaire, question ou commentaire : info@emploiagricole.com

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de l’Abitibi-Témiscamingue
Linda Lavoie,
Coordonnatrice du CEA
970, avenue Larivière
Rouyn-Noranda (Qc) J9X 4K5
Tél. : (819) 762-0833 poste 321
Téléc. : (819) 762-0575
Courriel : lindalavoie@upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA du Bas St-Laurent
Frank St-Pierre
Responsable du CEA
1120, 6e avenue bureau 100
La Pocatière (QC) G0R 1Z0
Tél: (418) 856-3044
Fax: (800) 463-8001 et (418) 856-5199
Courriel: fstpierre@upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de la Capitale-Nationale -Côte-Nord
5185, rue Rideau,
Québec (QC) G2E 5S2
Tél. : (418) 872-0770, poste 287
Téléc. : (418) 872-3386

Stéphanie Desrosiers, conseillère aux ressources humaines
418 872-0770 poste 287
Courriel : sdesrosiers@upa.qc.ca

Gabrielle Émard, technicienne en ressources humaines
418 872-0770 poste 238
Courriel : gemard@upa.qc.ca

 

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA du Centre-du-Québec
1940, rue des Pins, Nicolet (QC) J3T 1Z9
Page Facebook

Marie-Pierre Lemire, CRHA, conseillère aux ressources humaines
819 519-5838 poste 177
Courriel : mplemire@upa.qc.ca

Maxime Sauvageau, CRHA, agent en ressources humaines
819 519-5838 poste 178
Courriel : msauvageau@upa.qc.ca


Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de Chaudière-Appalaches
Johanne Gagnon, responsable
2550, 127e Rue
Ville de Saint-Georges (QC) G5Y 5L1
Tél. : 418 228-5588
Téléc. : 418 228-3943
Courriel : jgagnon@upa.qc.ca

Centre de services de Sainte-Marie – Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches
Frank St-Pierre
1120, 6e avenue, bureau 100
La Pocatière (QC) G0R 1Z0
Tél.:  418 856-3044
Fax. : 418 856-5199
Courriel : cealapocatiere@upa.qc.ca

Centre de services de La Pocatière – Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches
Karine Phaneuf
1068, boul. Vachon Nord, bureau 100
Sainte-Marie (QC) G6E 1M6
Tél.:  418 856-3044
Courriel : kphaneuf@upa.qc.ca

 

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de l’Estrie

Valérie Giguère
Conseillère à la main-d’oeuvre agricole
4300 boulevard Bourque
Sherbrooke (QC) J1N 2A6
Tél. : (819) 346-8905 poste 124
Téléc. : (819) 346-2533
Courriel : vgiguere@upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de Gaspésie-Les-Îles
Cindy Gagné
172, boul. Perron Est
New Richmond (QC) G0C 2B0
Tél. : 418 392-4466
Téléc. : 418 392-4862
Courriel : cindygagne@upa.qc.ca
Site Internet : www.gaspesielesiles.upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de Lanaudière
Stéphanie Dionne, directrice du CEA
110, rue Beaudry Nord
Joliette (QC) J6E 6A5
Tél. : 450 753-7486, poste : 230
Téléc. : 450 759-7610
Courriel : sdionne@upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de la Mauricie
Martine Paris, coordonnatrice du CEA
230, rue Vachon
Trois-Rivières (QC) G8T 8Y2
Tél. : (819) 378-4033 poste 234
Téléc. : (819) 371-2712
Mme Stéphanie Vaugois, conseillère en placement
Tél. : (819) 378-4033 poste 230
Courriels : ceamauricie@upa.qc.ca – mparis@upa.qc.ca
Site Internet : www.mauricie.upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de la Montérégie

Bureau de Saint-Hyacinthe
Christiane Laroche
Coordonnatrice
3800, boul. Casavant Ouest
Saint-Hyacinthe (QC) J2S 8E3
Tél. : (450) 774-9154, poste 5210
Tél. : 1 (866) 774-9154
Téléc. : (450) 778-3797

Johanny Bouchard
Courriel : jbouchard@upa.qc.ca 
Site Internet : www.st-hyacinthe.upa.qc.ca/centre-demploi-agricole.html

Bureau de Saint-Rémi
Julie Tremblay
6, rue du Moulin
Saint-Rémi (QC) J0L 2L0
Tél. : (450) 454-5115
Téléc. : (450) 454-6918
Courriel : jtremblay@upa.qc.ca  

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA de l’Outaouais-Laurentides
Émilie Caron, directrice du CEA
15, chemin de la Grande-Côte, bureau 200
Saint-Eustache (QC) J7P 5L3
Tél. : (450) 472-5944
Téléc. : (450) 472-8386
Courriel : ecaron@upa.qc.ca

Centre d’emploi agricole de la Fédération de l’UPA du Saguenay-Lac-Saint-Jean
Gilles Lajoie, coordonnateur du CEA
3635, rue Panet
Jonquière (QC) G7X 8T7
Tél. : (418) 542-2032, poste 225
Téléc. : (418) 542-3011
Courriel : glajoie@upa.qc.ca